SAISON 2019 - 2020

LE PETIT PEUPLE DE LA BRUME / théâtre d'objets à partir de 4 ans

MERCREDI 25 SEPTEMBRE A 15H

Programme présenté avec le Festival Les Zébrures d'automne

THE PUPPET-SHOW MAN / marionnettes à partir de 6 ans

MERCREDI 2 OCTOBRE A 15H

Programme présenté avec le Festival Les Zébrures d'automne

DJON BE SINI DON ? Qui connaît l'avenir ? / théâtre

SAMEDI 5 OCTOBRE A 15H

Programme présenté avec le Festival Les Zébrures d'automne - Version OFF

RONCE-ROSE / CREATION - théâtre

MERCREDI 16 ET JEUDI 17 OCTOBRE A 19H

VENDREDI 18 OCTOBRE A 20H

LE VOYAGE DE PIERRE DIGAN / CREATION - lecture spectacle

VENDREDI 15 ET SAMEDI 16 NOVEMBRE A 20H

BERNADETTE CHANTE BARBARA / chanson française

VENDREDI 22 NOVEMBRE A 20H

SALLE D'ATTENTE / comédie

DU 10 AU 15 DECEMBRE

MARDI 10 DECEMBRE A 20H

MERCREDI 11 ET JEUDI 12 DECEMBRE A 19H

VENDREDI 13 ET SAMEDI 14 DECEMBRE A 20H

DIMANCHE 15 DECEMBRE A 17H

NOCES D'ENFANTS / CREATION - théâtre

MERCREDI 18 ET JEUDI 19 DECEMBRE A 19H

GENES 01 / CREATION - théâtre

JEUDI 23 JANVIER A 19H

VENDREDI 24 ET SAMEDI 25 JANVIER A 20H

L'ABC D'UN POETE REVOLTE ou LE PETIT BRECHT DE POCHE / conférence théâtrale

REPRESENTATIONS SCOLAIRES DU 28 AU 31 JANVIER

Séances scolaires

ICARE / CREATION TRANSMISSION - danse

MARDI 4 FEVRIER A 20H

MERCREDI 5 ET JEUDI 6 FEVRIER A 19H (LA SEANCE DU JEUDI 6 EST COMPLETE)

VENDREDI 7 FEVRIER A 20H

BELLE DE MOSCOU / CREATION - théâtre

JEUDI 13 FEVRIER A 19H

VENDREDI 14 ET SAMEDI 15 FEVRIER A 20H

DIMANCHE 16 FEVRIER A 17H

UNE GENERATION PERDUE / cabaret théâtralo-littéraire sous perfusion alcoolique

LUNDI 9 MARS A 19H

MARDI 10 MARS A 20H

MERCREDI 11 MARS A 19H

BIENNALE DANSE EMOI 2020 / danse

DEBUT AVRIL...

Programmation en cours...

LE METEORE / CREATION - comédie grinçante

MARDI 14 AVRIL A 20H

MERCREDI 15 ET JEUDI 16 AVRIL A 19H

L'HISTOIRE DE TON CORPS ACCUSE... / lecture théâtralisée

MARDI 5 MAI A 20H

MERCREDI 6 MAI A 19H

FESTIVAL

LES ZEBRURES D'AUTOMNE

FESTIVAL

LES ZEBRURES D'AUTOMNE

FESTIVAL

LES ZEBRURES D'AUTOMNE

 

CIE DES INDISCRETS

 

CIE MAX EYROLLE

BERNADETTE

 

CIE MAX EYROLLE

 

 

 

 

CIE LA SAUVAGE

CIE 7AC

Marc-Henri LAMANDE

Michel THOUSEAU

CIE CHAUSSE-(TRAPPE)

 

CIE LA PRESIDENTE A EU 19

CIE SOUS LA PEAU

Claude BRUMACHON

Benjamin LAMARCHE

CIE MAX EYROLLE

 

 

CIE THOMAS  VISONNEAU

 

 

CIE EN AVANT MARCHE

 

CIE THEATRE SUR LE FIL

 

BIENNALE DANSE EMOI

 

COLLECTIF ZAVTRA

 

CIE THEATRE DE L'ETOILE GRISE